Über uns

Georg Krüger

Bauingenieur
Tragwerksplanung

krueger@bkm-ing.de
(05161) 703 72 12

Aleksander Mirecki

Bauingenieur
Tragwerksplanung, Energieausweise

mirecki@bkm-ing.de
(05161) 703 72 13

Auf die Erfahrung kommt es an

1964 gründete Herr Dipl.-Ing. Gerd Brümmerhoff das Ingenieurbüro in Walsrode. Als ehemalige Mitarbeiter waren wir, Dipl.-Ing. Georg Krüger und Dipl.-Ing. Aleksander Mirecki, an einer Vielzahl seiner gut 2500 Projekte beteiligt. Wir konnten in dieser Zeit eigene Erfahrungen sammeln und jederzeit auf das Wissen unseres erfahrenen Vorgängers zurückgreifen.

2001 übernahmen wir das Büro und gründeten gemeinsam die Beratenden Ingenieure Krüger und Mirecki PartGmbB.

Im Laufe der folgenden Jahre hat sich nicht nur unser Leistungsangebot, sondern auch das Team, stetig erweitert. Um Bauvorhaben umfassend und kompetent realisieren zu können, setzten wir von Anfang an konsequent auf moderne Technik und Software. Stetige Fortbildungen für uns und unser Team sind selbstverständlich.

Zum Jahresanfang 2010 haben wir uns den Traum vom eigenen, selbst geplanten und auf unsere Bedürfnisse zugeschnittenen Bürogebäudes erfüllt – Seitdem finden Sie uns im Holunderweg 2a in Walsrode.

Nicole Schober

Bauingenieurin
Tragwerksplanung, Projektleitung

schober@bkm-ing.de
(05161) 703 72 14

Anne Huerkamp

Diplom-Ingenieurin

huerkamp@bkm-ing.de
(04131) 608 52 12

Mirco Prüser

Bauingenieur
Tragwerksplanung

prueser@bkm-ing.de
(05161) 703 72 16

Susanne Durant

Bautechnikerin
Schal- und Bewehrungspläne, Fertigteilplanung, Projektleitung

durant@bkm-ing.de
(05161) 703 72 11

Tobias Borgemien

Bauzeichner
Schal- und Bewehrungspläne, Fertigteilplanung

borgemien@bkm-ing.de
(05161) 703 72 20

Silke Oswald

Bauzeichnerin
Schal- und Bewehrungspläne, Fertigteilplanung

oswald@bkm-ing.de
(05161) 703 72 15

Mailin Gilde

Auszubildende

gilde@bkm-ing.de
(05161) 703 72 10

Melanie Willenbockel

Sekretärin

willenbockel@bkm-ing.de
(05161) 703 72 17